本文へスキップ

SBBA

草加市少年野球連盟
 Souka Boys Baseball Association

最新情報 Information

10月11日更新

  • 第17回草加市少年野球交流大会第2回戦は10月17日(土)に行います。試合会場が変更になっています最新のトーナメント表を大会結果ページアップしました。
  • 第17回草加市少年野球交流大会第1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 令和2年度草加朝日杯争奪少年野球大会1回戦の結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第17回草加市少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページアップしました。
  • 第42回草加ライオンズ旗争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページアップしました。
  • 2020年度草加市長旗争奪少年野球大会の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    優勝 草加ボーイズ 準優勝 翼少年野球 3位 草加西町ドラゴンズ 3位 住吉ブルースカイ
  • 第13回草加市少年野球連盟理事長杯リーグ戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    Aブロック 優勝 草加リトルパンサーズ 準優勝 花栗コンドルズ 3位 草加レンジャーズ 
    Bブロック 優勝 草加西町ドラゴンズ  準優勝 草加ボーイズ  3位 長栄タイガース
  • 令和2年度草加市少年野球連盟会長杯争奪少年野球大会の一回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第13回草加市少年野球連盟理事長杯リーグ戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 2020年度草加市長旗争奪少年野球大会の一回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    8月16日は草加市少年野球連盟会長杯の1回戦を行います。
  • 第13回草加市少年野球連盟理事長杯リーグ戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    第13回草加市少年野球連盟理事長杯の日程表をダウンロードページにアップしました
  • 2020年度草加市長旗争奪少年野球大会の一回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    大会日程: 8月2日、9日、23日に変更になりました。
  • 2020年度草加市長旗争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 令和2年度草加朝日杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 令和2年度草加市少年野球連盟会長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第23回草加市近隣少年野球交流大会は中止となりました。
  • 新型コロナウィルス感染拡大防止の為、連盟活動禁止期間を5月31日まで延長します。
  • 第12回草加少年野球連盟理事長杯 Aブロック 優勝 翼少年野球    Bブロック 優勝 草加ボーイズ
                         準優勝 長栄タイガース       準優勝 花栗コンドルズ
                         3位 草加リトルパンサーズ     3位 草加西町ドラゴンズ
  • 2019年度SBBAジュニアリーグ戦上位4チーム 1位 草加リトルパンサーズ  2位 草加ボーイズ
                           3位 花栗コンドルズ     4位 長栄タイガース
  • 第37回草加警察署長杯少年軟式野球大会 優勝 草加ボーイズ     準優勝 青柳ドラゴンズ
                        3位 南川崎ゴールデンアロー 3位 八潮小作田べスターズ
  • 第37回草加警察署長杯少年軟式野球大会 準々決勝戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 2019年度SBBAJrリーグ戦の勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第37回草加警察署長杯少年軟式野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 2019年度SBBAJrリーグ戦の勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第16回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の試合結果を大会結果ページアップ。
  • 2019年度SBBAJrリーグ戦の勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第16回草加市少年野球交流大会の1,2回戦試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第16回草加市少年野球交流大会の開会式が27日に延期となりました。第一試合会場も変更になっております。
    トーナメント表を更新しダウンロードページにアップしました。
  • 第37回草加警察署長杯少年軟式野球大会トーナメント表をダウンロードにアップしました。
  • 第37回草加警察署長杯少年野球軟式大会 代表者会議
    日時:10月13日(日) 18時15分〜 受付 18時 会場:草加市文化会館 3F
    大会費:5000円 選手登録名簿を当日提出してください。選手登録名簿をダウンロードにアップしました。
  • 第21回ダイマツ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 新栄ジャガーズ
                      3位 長栄タイガース  3位 宮沼ファイターズ
  • 第21回ダイマツ杯争奪少年野球大会 第2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第12回草加少年野球連盟理事長杯の勝敗表を大会結果ページアップしました。
  • 第21回ダイマツ杯争奪少年野球大会 第1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第21回ダイマツ杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年度SBBAJrリーグ戦の勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会  優勝 吉川グリーンズ    準優勝 間久里スネークス
                       3位 みさと団地ライオンズ   3位 吉川ストーム
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会の準々決勝戦試合結果を大会結果ページアップしました。
    ネットの外側を歩行してグランド内に入る様にして下さい。
  • 第16回草加市少年野球交流大会の選手登録名簿をダウンロードページアップしました。
    代表者会議日程 2019年9月16日(月) 17:45受付 18:00〜 会場:草加市文化会館 3F
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会の2回戦 試合会場と試合時間が変更になりました。
    清掃グランドから総合グランドB面に変更、第1試合開始時間 9時〜
    大会結果ページに最新のトーナメント表をアップしました。
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会第1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
    第2日目の試合会場と試合開始時間が変更になりました。総合グランド駐車場から総合グランドA面に入る場合は
    ネットの外側を歩行してグランド内に入る様にして下さい。ダウンロードページに総合グラウンド内順路を
    アップしました。また清掃グランドで試合をするチームは草加市市民プール南側駐車場に駐車して下さい。
    駐車場は8時30分から利用できますので、8時30分以降に来る様にして下さい。
    ダウンロードページに清掃グランド利用する際の駐車場案内をアップしました。 
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会 優勝 北越谷少年野球クラブ 準優勝 城ノ上ネイビーファイターズ
                       3位 青柳バッファローズ    3位 宮本ヤンキース
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会の準決勝戦に勝ち進んだ4チームが決まりました。          試合結果を大会結果ページアップアップしました。
  • 2019年度SBBAJrリーグ戦の勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会の2回戦を8月4日(日)柳島グランド、総合グランドの2会場で行います。       大会結果ページに最新のトーナメント表をアップしました。各会場で試合開始時間が異なります。              トーナメント表を確認願います。柳島グランドは8時半から使用可能ですので、8時15分頃来場ください。        また駐車場スペースも限られていますので各チーム5台以内でお願いします。8時半まで声出し禁止です。            柳島グランド住所: 草加市西町1407-12 柳島グランド道順概略図をダウンロードページにアップしました。
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 総合グランドを使用する場合はグランド使用ルールを守る様にして下さい。
    ダウンロードページに総合グランド使用ルールをアップしました。
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会の1回戦試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 令和元年草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加西町ドラゴンズ 準優勝 草加ボーイズ
                      3位 長栄タイガース     3位 花栗コンドルズ
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会の試合日程 開会式 7月21日(日)会場:そうか公園 C面
    7月28日(日)2回戦、準々決勝 8月4日(日)準決勝、決勝 予備日 11日(日)
    抽選会で行った抽選結果のトーナメント表、選手宣誓チームにて第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会を
    行うことになりました。    
  • 令和元年草加朝日杯争奪少年野球大会の2回戦試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第22回草加市近隣少年野球交流大会の選手登録名簿をダウンロードページにアップしました。
    代表者会議 日程: 7月21日(日)18時〜 会場:草加市文化会館 第一会議室
    代表者会議の受付に大会費と選手登録名簿を提出して下さい。
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会のトーナメント表の初日A面の試合順を変更しました。最新のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年度SBBAJrリーグ試合結果を大会結果ページアップしました。SBBAJrリーグ2019年LINEグループを作成しました。
    試合日程調整や試合結果連絡はSBBAJrリーグ2019年LINEグループで行って下さい。
  • 令和元年草加朝日杯争奪少年野球大会の1回戦試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第8回読売杯彩南東部地区少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第41回草加ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 草加レンジャーズ
                           3位 長栄タイガース 3位 草加西町ドラゴンズ  
  • 第8回読売杯彩南東部少年野球大会の選手登録名簿をダウンロードページにアップしました。
    抽選会 6月2日(日)18時〜 受付 17時30分 大会費: 5000円 選手登録名簿 1部 提出願います。
  • 第41回草加ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会の1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 令和元年草加市少年野球連盟会長杯 優勝 草加ボーイズ 準優勝 新栄ジャガーズ
                      3位 長栄タイガース 3位 草加リトルパンサーズ
  • 令和元年草加市少年野球連盟会長杯2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 令和元年草加市少年野球連盟会長杯1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 令和元年草加朝日杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第41回ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 5月18日(土)理事長杯 Aブロックの組合せを変更致しました。試合日程表をダウンロードページにアップしました。
  • 4月28日(日) 7:20 集合 草加朝日杯及び草加ライオンズクラブ旗の抽選会を総合グランドA面にて行います。
    参加費、選手登録名簿の提出願います。抽選会後、ジュニアリーグ開会式、会長杯開会式を行います。
  • 平成31年度草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 草加リトルパンサーズ
                        3位 長栄タイガース  3位 草加レンジャーズ
  • 2019年SBBAジュニアリーグ少年野球大会の大会要項をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年草加市少年連盟会長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年草加市長杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました
  • 2019年草加市長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 2019年度草加市少年野球連盟理事長杯の試合日程をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年度草加市少年野球連盟理事長杯勝敗表をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年度草加市長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 2019年度草加市少年野球連盟選手登録名簿をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟総会 3月2日(土)17時〜 会場:勤労福祉会館
  • 総会後に市長杯、理事長の抽選会を行います。市長杯、理事長杯の選手登録名簿を抽選会当日に提出願います。
  • 第20回ダイマツ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 草加リトルパンサーズ
                      3位 長栄タイガース 3位 翼少年野球
  • 第11回草加市少年野球連盟理事長杯の最終結果を大会結果ページにアップしました。
  • SBBAオールスター戦 2019年2月3日(日) 7:45 総合グランドA面集合 当日理事長杯の表彰式を行います。
  • 第20回ダイマツ杯争奪少年大会2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第40回ライオンズクラブ旗争奪少年大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 宮沼ファイターズ
                        3位 長栄タイガース 3位 翼少年野球
  • 第36回草加警察署長杯少年軟式野球大会 優勝 長栄タイガース 準優勝 翼少年野球
                         3位 草加ボーイズ   3位 小山ファイヤーズ
  • 第36回草加警察署長杯少年軟式野球大会2回戦,準々決勝戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第36回草加警察署長杯少年軟式野球大会1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第40回ライオンズクラブ旗争奪少年大会準決勝戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第36回草加警察署長杯少年軟式野球大会トーナメント表をダウンロードページアップしました。
  • 第15回草加市少年野球交流大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 長栄タイガース
                    3位 新田少年野球  3位 稲荷シャークス
  • 第15回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第15回草加市少年野球交流大会 2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第15回草加市少年野球交流大会 1回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 第15回草加市少年野球交流大会の開会式 10月7日(日) 7:30集合 8:00開会式 草加公園グラウンドC面に行います 最新のトーナメント表をダウンロードページアップしました。
  • 第40回ライオンズ杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
  • 平成30年度ダイマツ杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページアップしました。
  • 第36回警察署長杯争奪少年野球大会代表者会議 日時:10月21日(日)18時 受付 会場:草加文化会館
    選手登録名簿をダウンロードページにアップしました。代表者会議の受付に大会費5000円と選手登録名簿を提出
  • 第40回草加ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会 9月16日 (日)7時半集合 8時〜開会式 総合グラウンド
  • 第15回草加市少年野球交流大会のトーナメント表をダウンロードページアップしました。 
  • 第21回草加市草加市近隣少年野球交流大会 優勝 間久里スネークス 準優勝 吉川グリーンズ 
                        三位 吉川ストーム    三位 ニューダイヤフレンズ
  • 第15回草加市少年野球交流大会の選手登録名簿をダウンロードページアップしました。
    代表者会議 2018年9月9日(日) 18時〜受付 草加市文化会館 第一会議室
  • 第21回草加市草加市近隣少年野球交流大会第2日目の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第21回草加市草加市近隣少年野球交流大会第1日目の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第21回草加市近隣少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
    大会初日のC,D面の試合開始時間に誤りがありましたので訂正いたしました。
  • 第21回草加市近隣少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第7回読売杯彩南東部地区少年野球大会  優勝 草加ボーイズ   準優勝 花田フェニックス
                        三位 新郷キングナイン 三位 瓦曽根ジャガーズ
  • 第21回草加市近隣少年野球交流大会代表者会議 日程: 7月22日(日) 18時〜 会場:草加市文化会館
  • 第7回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦&準々決勝戦の試合結果を試合結果ページアップしました。
  • 第7回読売杯彩南東部地区少年野球大会1回戦の試合結果を試合結果ページアップしました。
  • H30年6月24日の草加市少年野球連盟 常任理事会で草加レンジャーズの加盟が承認されました。
  • 第21回草加市近隣少年野球交流大会の選手登録名簿をダウンロードベージアップしました。
  • H30年度草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 長栄タイガース
                      3位 翼少年野球   3位 宮沼ファイターズ
  • 第7回読売杯彩南東部地区少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟規則2018年度版をダウンロードベージにアップしました。
    ライオンズクラブ杯から投球制限ルールを適用しますので規則内容を確認してください。
  • 第7回読売杯彩南東部地区少年野球大会選手登録名簿をダウンロードベージにアップしました。
  • 第40回東武読売新聞社旗争奪少年野球大会選手登録名簿をダウンロードベージにアップしました。
  • H30年度草加朝日杯争奪少年野球大会2回戦の試合結果を大会結果ページアップしました。
    準決勝、決勝戦は6月10日(日)に行います。
  • H30年度会長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 宮沼ファイターズ
                     3位 長栄タイガース 3位 新栄ジャガーズ
  • H30年度理事長杯ブロック別勝敗表及び試合日程予定表をダウンロードベージにアップしました。
  • H30年会長杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • H30年度朝日杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • H30年度朝日杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • H30年度草加朝日杯争奪少年野球大会の抽選会を5月6日(日)8時〜 総合グランドA面 大会費、選手登録名簿
  • H30年会長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H30年草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 翼少年野球
                     3位 長栄タイガース   3位  草加西町ドラゴンズ
  • H30年草加市少年野球連盟会長杯のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • H30年草加市長杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H30年度永年勤続表彰者エントリーシートをダウンロードページにアップしました。
  • H30年度草加市少年野球連盟会長杯の抽選会を4月8日(日)8時 会場:総合グランドA面にて行います。
    選手登録用紙、参加費、永年勤続表彰者エントリーシートの方をお持ち下さい。
  • H30年度草加市長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H30年度理事長杯の試合日程表をダウンロードページにアップしました。
  • H30年度草加市市長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウロードページにアップしました。
  • H30年度理事長杯プロック別勝敗表をダウンロードページにアップしました。
  • 野球審判技術講習会 日時: 2月25日(日)8:30受付 9:00〜15:00 会場: 総合グランド
    野球審判技術講習会要項と野球審判技術講習会名簿をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟役員届及び野球教室選手登録名簿をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟 新年会 日時:平成30年1月14日(日)18時〜 会場:東武バケットルーム松原 (旧東武飯店)
  • 平成29年度オールスター戦 12月10日(日)9時〜 
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ    準優勝 花栗コンドルズ
                    3位 ニューダイヤフレンズ 3位 草加リトルパンサーズ
  • 第10回草加市少年野球連盟理事長杯(5年以下リーグ戦)
           Aブロック 優勝 草加ボーイズ   準優勝 翼少年野球       3位 あおぞらBBC
           Bブロック 優勝 長栄タイガース 準優勝 ニューダイヤフレンズ 3位 北谷スパークス
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会の準々決勝戦の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • 平成29年度オールスター戦 12月10日(日)8時集合 総合グランド A面
  • 第14回草加市少年野球交流大会 優勝 青柳ドラゴンズ 準優勝 草加ボーイズ
                   3位 翼少年野球    3位 花栗コンドルズ
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会 優勝 青柳ドラゴンズ 準優勝 新田少年野球
                       3位 八潮スターズ   3位 草加ボーイズ
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会の準々決勝戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会の1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会の1,2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会準々決勝戦の試合日程
    10月28日(土)草加ボーイズ対八幡メッツ 翼少年野球対谷塚グレートジャガーズの2試合を総合グランド
    10月29日(日)青柳バッファロー対花栗コンドルズ,青柳ドラゴンズ対あおぞらBBCの2試合を総合グランド
  • 第14回草加市少年野球交流大会1、2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    10月21日(土)翼少年野球対谷塚グレートジャガーズ 青柳バッファロー対花栗コンドルズの2試合を清掃グランド
    10月28日(土)草加ボーイズ対八幡メッツ 青柳ドラゴンズ対あおぞらBBCの2試合を総合グランド
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会1、2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    10月14日(土)準々決勝戦 4試合を清掃グランドで行います。
  • 第39回草加ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 北谷スパークス
                           3位 長栄タイガース  3位 宮沼ファイターズ
  • 第14回草加市少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加ライオンズクラブ杯の2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 翼少年野球
                     3位 戸二ジャガーズ 3位 友和タイガース
  • 第10回草加市少年野球連盟理事長杯(5年以下リーグ戦)勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会2回戦, 準々決勝戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 代表者会議 日程:9月16日(土) 受付: 17:45 会場:草加市文化会館 第一会議室
    選手登録用紙はダウンロードページにアップしています。
    選手登録名簿を1部、代表者会議の受付時に提出してください。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会 優勝 間久里スネークス 準優勝 越谷ジャガーズ
                          3位 吉川ウィングス   3位 寿ファイヤーズ
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会 1,2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 イーストドラゴンズ
                       3位 両新田レオーズ  3位 東越谷サンパーズ
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 宮沼ファイターズ
                      3位 長栄タイガース  3位 住吉スワローズ        
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会代表者会議 日程:7月29日(土) 17:30受付 会場:草加市文化会館 第一会議室
    選手登録名簿を1部、代表者会議の受付時に提出してください。選手登録用紙はダウンロードページにアップしています。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南大会の準決勝・決勝は8月6日に行う予定ですが、前日の5日に草加市花火大会が予定されており6日が予備日となっています。5日に花火大会が中止で6日に順延になった場合は、総合グランドが使用できない為、準決勝・決勝戦の日程を調整して後日連絡を致します。5日に連絡が無い場合は予定通り6日に行います。

  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 準優勝戦試合結果を大会結果べージにアップしました。
  • H29年度理事長杯(5年以下のリーグ戦)勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会の参加チーム代表者は下記のメールアドレス宛に
    チーム名、連絡担当者名を明記してメールを送って下さい。 松下副理事長 soka.city.sbba.league@outlook.com
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加朝日杯1回戦、草加ライオンズ杯1回戦の試合が終了しました。大会結果ページに1回戦の試合結果をアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 選手登録用紙をダウンロードページにアップしました。
  • 会長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ
                3位 長栄タイガース  3位 草加リトルパンサーズ               
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 1回戦2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。   
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 抽選会 日程:6月18日(日)17時30分開始 会場:草加文化会館
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会 選手登録用紙をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度草加ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 理事長杯 5月28日(日)総合グランド A 第1試合 9時〜    北谷スパークス 対 長栄タイガース 
                       第2試合 10時40分〜 あおぞらBBC  対 草加リトルパンサーズ
                       第3試合 12時10分〜 宮沼ファイターズ 対 翼少年野球
  • 会長杯争奪少年野球大会 ベスト4が決まりました。大会結果ページにアップしました。
  • H29 年度草加朝日杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 理事長杯 5月13日(土)総合グランド A 第1試合 13時〜    草加ボーイズ 対 翼少年野球 
                       第2試合 14時30分〜 ニューダイヤ 対 長栄タイガース
  • 会長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。    
  • H29年度理事長杯ブロック別勝敗表とH29年度理事長杯日程予定表をダウンロードページにアップしました。
  • 会長杯争奪少年野球大会 トーナメント表をダウンロードページにアップしました
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ
                  3位  長栄タイガース 3位  あおぞらベースボールクラブ
  • 連盟永年表彰者登録用紙をダウンロードページにアップしました。
    4月30日(日)8時〜の会長杯抽選会当日に永年表彰者登録用紙に記入し連盟本部に提出して下さい。
  • 草加市長杯2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝 決勝戦 4月30日(日)9時〜 総合グランド  
  • 会長杯 抽選会 日程: 4月30日(日)8時集合 会場: 総合グランド A面バックネット裏
    会費 6,000円 選手登録用紙を抽選会当日に提出して下さい。
  • 草加市長杯の1回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    2回戦は4月22日(土)テリア杯の試合後に行います。 総合グランドにて13時から試合予定。
    A面 第1試合 草加リトルパンサーズ 対 草加ボーイズ 第2試合 あおぞらBBC 対 住吉スワローズ
    B面 第1試合 北谷スパークス 対 長栄タイガース   第2試合 宮沼ファイヤーズ 対 花栗コンドルズ
  • H29年度草加市長杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
    日程:平成29年4月9日、16日、23日 開会式:4月2日(日)7:30集合 会場:総合グランド
  • H29年度草加市野球連盟 野球審判技術講習会参加者名簿をダウンロードページにアップしました。
    日時:平成29年2月26日(日)9時〜15時 受付 8時30分 会場:総合グランド 
  • 第10回草加市少年野球連盟理事長杯リーグ戦勝敗表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟選手登録名簿表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟  総会 日時:2月5日(日)17:30開始 会場:草加市文化会館
  • H29年度チーム役員届&H29年度審判講習会参加申込書をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度草加市少年野球連盟 新年会 日時:1月15日(日)17:30〜受付 会場:東武飯店(松原団地駅徒歩3分)
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 優勝 新栄ジャガーズ 準優勝 松原ヤンガース
                      3位 小山ファイヤーズ 3位 稲荷シャークス
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 3回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝、決勝戦は12月4日(土)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • オールスター戦 12月10日(土)に順延となりました。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 3回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝、決勝戦は11月19日(土)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • オールスター戦 12月4日(日)に開催致します。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    3回戦、準々決勝は11月13日(日)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • H30年度永年勤続表彰者エントリーシートをダウンロードページにアップしました。
  • H30年度草加市少年野球連盟会長杯の抽選会を4月8日(日)8時 会場:総合グランドA面にて行います。
    選手登録用紙、参加費、永年勤続表彰者エントリーシートの方をお持ち下さい。
  • H30年度草加市長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H30年度理事長杯の試合日程表をダウンロードページにアップしました。
  • 第18回ダイマツ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 新栄ジャガーズ
                      3位 翼少年野球    3位 北谷スパークス
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 1回戦 2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    2回戦は11月6日(日)に行います。第1試合の試合開始時間が異なりますので注意下さい。
    第1試合 清掃グランドと総合グランド 8:30開始、下河原グランドAB 8:00開始
  • H28年度ダイマツ杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    11月5日(土)に準決勝、決勝を総合グランドで行います。準決勝の第一試合と第二試合を入替ています。
  • 理事長杯リーグ戦の順位が決定しました。大会結果ページからダウンロードしてください。
             Aブロック 優勝 草加ボーイズ  準優勝 翼少年野球  3位 長栄タイガース
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。 
  • 第13回草加市少年野球交流大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 小山ファイヤーズ
                    3位  新栄ジャガーズ   3位 八幡メッツ
  • H28年度ダイマツ杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 2回戦、準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 第1回戦 6試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 理事長杯リーグ戦勝敗表を更新しました。 大会結果ページからダウンロードしてください。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 選手登録用紙はダウンロードページからダウンロードして下さい。
    開会式 11月3日(木)8:00〜 集合 7:00 会場:工業団地公園野球場
    日程:11月3日、6日、13日、予備日 19日 会場:草加地区 工業団地公園野球場、総合グランド、清掃グランド
                         八潮地区 下河原グランド、小学校。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 代表者会議 10月15日(土)18:30〜 18:00 受付
                      会場:スポーツ健康都市記念体育館 1F会議室
  • 第13回草加市少年野球交流大会 トーナメント表はダウンロードページを参照して下さい。
    開会式 9月25日(日) 8:00〜 受付:7:30〜  総合グランド
    日程:9月25日、10月2日、15日  会場:総合グランド、清掃グランド、八幡北小学校、両新田小学校          
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 優勝 宮本ヤンキース 準優勝 親和ヴィクトリー
                     3位  三郷スターズ  3位  草加ボーイズ
  • 第13回草加市少年野球交流大会  選手登録用紙はダウンロードページからダウンロードして下さい。
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 9月4日(日)準々決勝までの試合結果をアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 代表者会議 日時: 9月11日(日)18時〜 会場:草加市文化会館
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 8月28日(日)一回戦の試合結果をアップしました。
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 8月21日(日)の開会式及び試合はグランドコンディション不良の為、
    中止と致します。8月28日(日)に延期となりました。
  • 第5回読売杯彩南東部地区少年野球大会 優勝 みさと団地ライオンズ 準優勝 越谷ジャガーズ
                       3位 翼少年野球       3位  瓦曽根ジャガーズ
  • 第5回読売杯彩南東部地区少年野球大会 準決勝、決勝 8月14日 9時〜 総合グランド
            A面 みさと団地ライオンズ 対 翼少年野球
            B面 瓦曽根ジャガーズ 対 越谷ジャガーズ
            決勝戦 総合グランドA面 11時〜 大会結果ページから勝敗表をダウンロードして下さい。    
  • 草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ 
                   3位 長栄タイガーズ  3位 草加リトルパンサーズ
  • 草加朝日杯 準決勝、3位決定戦、決勝 8月7日 4試合 第1試合 8:30〜 会場: 工場団地グランド
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 トーナメント表はダウンロードページを参照下さい。
    開会式 8月21日 集合 7:30 開式 8:00 そうか公園グランド C面
    日程:8月21日、28日、9月4日、予備日9月11日 会場:そうか公園グランド A,B,C,D 総合グランド A     
  • 7月31日 総合グランド 10時〜 理事長杯 2試合行います。
  • 理事杯5年リーグ戦 勝敗表をアップしました。
  • 第19回草加市近隣野球少年野球交流大会 代表者会議 日時: 7月30日(土)18時〜 会場:草加市文化会館
  • 第5回読売杯彩南東部少年野球大会 大会結果速報
  • 第5回読売杯彩南東部少年野球大会 トーナメント表はダウロードページを参照ください。
    日程: 7月10日、17日、24日、31日
    会場:草加公園グランド、総合グランド
  • 草加朝日杯2回戦 6月26日 3試合
  • 草加ライオンズ杯 優勝 草加ボーイズ  準優勝 新栄ジャガーズ
              3位 花栗コンドルズ  3位  草加リトルパンサーズ
  • 草加市少年野球連盟会長杯 優勝 花栗コンドルズ 準優勝 草加ボーイズ
                 3位  翼少年野球     3位 宮沼ファイターズ
  • 会長杯争奪少年野球大会 トーナメント表はダウンロードページを参照ください。
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 新栄ジャガーズ 
                  3位  北谷スパークス 3位  長栄タイガーズ
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 トーナメント表はダウンロードページを参照ください。